Поздравление Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия А.М. Чушкина с 90-летием литературно-художественных журналов «Мокша», «Сятко»

Уважаемые сотрудники

редакций журналов «Мокша», «Сятко»!

Примите самые искренние поздравления с вашим замечательным праздником  –  с 90-летним юбилеем основания национальных литературно-художественных изданий Республики Мордовия!

Литературно-художественные журналы всегда наиболее близки нашему сердцу, рассказывают об основных событиях, культуре, языке, о людях, которые множат славу мордовского народа, о развитии республики.

Продолжая и развивая замечательные традиции мордовской словесности, журналы заслужили искреннее уважение нескольких поколений любителей литературы, – стали культурным достоянием мордовского края. Все эти годы старейшие литературные издания Мордовии с успехом знакомили и продолжают знакомить своих многочисленных читателей с лучшими произведениями писателей, поэтов, критиков и публицистов.

Поиск и воспитание талантливой пишущей молодежи – вот залог вашего успешного продвижения в меняющейся череде лет и поколений. И профессиональные писатели, и литературная молодежь – активные участники всех традиционных литературных праздников и мероприятий, инициаторы встреч с читателями.

Именно Ваши журналы являются стартовой площадкой для молодых поэтов и писателей, а также высокой трибуной для именитых авторов. На страницах журналов публикуются строки, чутко и тонко отображающие все нюансы современной эпохи.

Ваш бесценный опыт и высокий уровень профессионализма – пример для других изданий. Уверен, что и в  дальнейшем  Вы  будете следовать добрым традициям на благо  всего мордовского  народа.

Желаю коллективам редакций журналов «Мокша» и «Сятко», всему авторскому активу, всем читателям новых творческих успехов, интересных встреч и открытий, радости и удач! Пусть все ваши планы непременно воплотятся в жизнь, будущее принесёт успех, а удача ярко освещает ваш путь!

Добра и благополучия Вам и вашим семьям! С юбилеем!