«Курьезы и тайны природы» Урок-удивление

30 октября в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями при государственном бюджетном учреждении Республики Мордовия «Комплексный центр социального обслуживания населения городского округа Саранск» специалисты государственного казенного учреждения культуры Республики Мордовия «Мордовская республиканская специальная библиотека для слепых» подготовили и провели урок-удивление «Курьезы и тайны природы». Библиотекари рассказали детям об удивительном мире природы, о его загадочных явлениях, прочитали интересные истории из жизни животных, обитающих на нашей большой планете.

Листая яркие красочные книги, ребята смогли пройти по лесным тропинкам, побывать на море, узнали о растениях, жизни лесных обитателей, птиц, рыб, насекомых. В ходе мероприятия звучали записи пения птиц, голосов животных.

На уроке юные пользователи узнали много нового и интересного об окружающем нас мире.