Повествование «Од варма» Этно-арт-театра «Варма» пройдёт на Международной выставке-форуме «Россия»

15 февраля 2024 г. в рамках тематического дня культуры на Международной выставке-форуме «Россия» на площадке павильона Министерства культуры Российской Федерации состоится fashion-повествование «Од варма» (мокш. «Свежий ветер») этно-арт-театра «Варма».

Fashion-повествование «Од варма» раскрывает специфику этнической культуры мордовского народа посредством современной интерпретации традиционного творчества. Сценическое повествование включает в себя арт-композиции, состоящие из вокализа и демонстрационных сцен-дефиле стилизованных костюмов, в которых интегрируют современные силуэты и исторические формы.

Презентовать проект будет этно-арт-театр «ВАРМА» – гранд-призер, лауреат, дипломант международных творческих фестивалей и конкурсов Высокой моды, которые проходили в гг. Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и др.