Поздравление Министра культуры и национальной политики Республики Мордовия А.М. Чушкина с 35-летием Союза композиторов Республики Мордовия

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с 35-летием Союза композиторов Республики Мордовия, который  по праву является достоянием музыкальной культуры мордовского народа.

Ваша славная история богата замечательными именами видных композиторов и их творческими свершениями. Непреходящей художественной ценностью является наследие патриархов национальной музыки Леонтия Кирюкова, Леонида Войнова, Гавриила Вдовина, Георгия Сураева-Королева и других. Именно их выдающиеся произведения принесли известность мордовскому краю, снискали широкое признание и авторитет в отечественных и мировых музыкальных кругах.

Сегодня Союз композиторов Республики Мордовия объединяет яркие, талантливые, неординарные личности, которые успешно созидают в разных жанрах композиторского творчества и ведут глубокие научные музыковедческие изыскания. С честью выполняя ответственную и высокую миссию, авторы прекрасных произведений сохраняют, приумножают, обогащают сокровищницу музыкальной культуры, неустанно стремятся к духовному совершенству.

35-летие композиторской организации Мордовии не просто профессиональный праздник музыки, но и день необходимого признания заслуг перед обществом всех тех, кто пропагандирует нашу многонациональную культуру. Ведь язык музыки не знает границ.

В своих произведениях Вы прививаете чувство прекрасного, любви к Родине.

Богатство и разнообразие народной культуры стало фундаментом ваших творческих замыслов, без которых невозможно представить музыкальную культуру современной Мордовии.

Выражаю всем признательность за Ваш вдохновенный труд, преданность искусству и безграничную любовь к родному краю и России.

Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, воодушевления, благополучия и счастья!

Министр                                                                                                      А.М. Чушкин