Поздравление Министра культуры и национальной политики Республики Мордовия А.М.Чушкина с Международным праздником Новруз

Поздравление Министра культуры и национальной политики Республики Мордовия А.М.Чушкина с Международным праздником Новруз

Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с Международным праздником Новруз, древним, весенним праздником, символизирующим пробуждение природы, новых сил, веру в будущее. 

Этот замечательный праздник, прославляющий самобытные традиции и обычаи многих народов, утверждающий духовно-нравственную красоту, миротворчество и гуманизм, оказывает благотворное влияние и на обогащение сокровищницы общечеловеческих ценностей и развитие национальных культур. 

Республика Мордовия уделяет большое внимание установлению межэтнических культурных связей, воспитанию чувства уважения к другим народам, развитию  традиций и по праву считается одним из лучших регионов в России. Организация таких торжеств как Новруз способствует взаимопониманию, взаимоуважению и единению народов, укрепляет культурные связи народов с исторической Родиной, с традициями предков.  

Мы – разные, но мы едины в стремлении жить и делать лучше нашу  Республику Мордовия, Россию. Мы едины в уважении добрых традиций наших предков ради сохранения единства и мира на нашей земле — к этому призывает нас Новруз.

Желаю вам счастья, здоровья, радости, благополучия и процветания!
Пусть сбудутся ваши мечты! Пусть добро и любовь, изобилие и достаток не покидают ваши дома!