Поздравление Министра культуры и национальной политики Республики Мордовия с праздником Рош ха-Шана

Поздравляю евреев Республики Мордовия с наступлением Рош ха-Шана – Нового года.

Празднование начала Нового года по иудейскому календарю – важное событие в жизни еврейской общины, дань глубокого уважения историческому, духовному наследию предков, их самобытной культуре и обычаям. Новый год – это подведение итогов, определение планов на будущее. Замечательно, что в этих планах есть место для добрых дел, направленных на укрепление межнационального и межрелигиозного мира и согласия, воспитания чувства патриотизма, уважения к наследию предков, культуре и обычаям народов России, благотворительности.

Желаю вам счастливого, удачного года, мира и успехов.

Пусть в Новом году ваши дома будут наполнены радостью и счастьем, а в семьях царит мир, уют и благополучие! С праздником!