15 августа 2018 года в 10:00 состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

15 августа 2018 года в 10:00 состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности

         Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает, что 15 августа 2018 года в 10:00 (по московскому времени) в Конференц-зале, по адресу: г. Саранск, ул. Коммунистическая, 33/2, совместно с Управлением Росприроднадзора по Республике Мордовия планируется проведение публичных обсуждений состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления и Министерства.

         Для участия в данном мероприятии приглашаются представители федеральных, региональных и местных органов власти, прокуратуры, бизнес-сообщества, природопользователи, осуществляющие свою деятельность на территории Республики Мордовия, представители общественных экологических организаций и СМИ.

         На мероприятии планируется обсуждение итогов правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Республике Мордовия за II квартал 2018 года, с изложением наиболее частых нарушений обязательных требований и предложением пути совершенствования работы предприятий с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду, изменения зконодательства. Дополнительно будет представлена информация Минлесхоза Республики Мордовия о применении риск ориентированного подхода при осуществлении регионального государственного экологического надзора.

         Участники публичных обсуждений смогут получить ответы на все имеющиеся у них вопросы.

         С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Управления Росприроднадзора по Республике Мордовия http://13.rpn.gov.ru в разделе «Природопользователям» / «Правоприменительная практика» и по телефону 47-28-04.

         Милесхоз Республики Мордовия приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в проведении публичных обсуждений. Вход на мероприятие свободный. Начало регистрации участников мероприятия в 9 часов 30 минут (по московскому времени). Об участии просим сообщить заблаговременно по телефону: 23-32-56.