Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает, что с 15 марта по 20 мая 2017 года по всей России пройдут новые уроки экологического просвещения в рамках Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». 2017 год – Год экологии в России. Это год, в котором вопросы экологического образования особенно актуальны. Всероссийская Акция «Сделаем вместе!» охватит все регионы страны. Тема Акции 2017 года – обращение с отходами.

Акция состоит из различных элементов, обязательными из которых являются экоуроки. Кроме того, участники Акции будут проводить различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы. Всё это позволит выявить в регионах будущих эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере.

В рамках Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» проводятся 5 конкурсов в следующих номинациях: лучший Эколидер, лучший Экоплакат, лучший куратор Акции в образовательном учреждении, лучшее образовательное учреждение – участник Акции, лучший региональный Штаб.

Для участия в акции образовательным учреждениям и эколидерам 9-11 классов необходимо зарегистрироваться на сайте: http://doit-together.ru Срок регистрации образовательных учреждений заканчивается 20 марта 2017 года. Регистрация эколидеров начинается 21 марта 2017 года.

С учетом важности и значимости мероприятия, Минлесхоз Республики Мордовия предлагает образовательным учреждения республики принять участие в Акции.