Березниковское территориальное лесничество провело конкурс детского рисунка на тему: «Берегите лес от пожара!»

Специалистами Березниковского территориального лесничества при участии школьного лесничества «Росток» в рамках проведения активной противопожарной пропаганды среди подрастающего поколения был проведен конкурс детского рисунка на тему: «Берегите лес от пожара!» среди учеников Большеберезниковской школы.

Самыми активными участниками конкурса были ученики с 1 по 4 классы. По итогам конкурса комиссия отобрала 11 лучших работ.

30 мая 2018 года на общешкольном собрании ученикам, занявшим призовые места были вручены благодарности от Березниковского территориального лесничества и памятные подарки, спонсором которых выступило ООО «Березниковский лесхоз».

Вместе с тем в связи с наступлением летних каникул и с целью воспитания у учащихся культурного и бережного отношения к лесу и природе всем учащимся было напомнено о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах. Также учащимся в очередной раз были разъяснены правила поведения в лесах, действия в случае обнаружения лесного или природного пожара, указаны телефоны, на которые нужно сообщать о пожаре, в том числе рассказано о разработанном ФБУ «Авиалесохрана» мобильном приложении «Берегите лес».

В мероприятии приняли участие около 400 человек.