Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ГАУ РМ «Уметская пожарно - химическая станция» продолжает подготовку к пожароопасному сезону 2018 года

Государственное автономное учреждение Республики Мордовия «Уметская пожарно - химическая станция» продолжает подготовку к пожароопасному сезону 2018 года.

Во исполнение приказа Минлесхоза Республики Мордовия от 31января 2018 года №71 «Об организации охраны лесов от пожаров в 2018 году», ГАУ РМ «Уметская пожарно - химическая станция» в целях повышения эффективности охраны лесов от пожаров, своевременного выполнения мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров на землях лесного фонда Республики Мордовия, продолжает подготовку к пожароопасному сезону 2018 года.
           Ведется работа по устранению имеющихся неисправностей лесопожарной техники, оборудования и инвентаря.
Сформирован список потенциальных временных работников на пожароопасный сезон (водители, трактористы).
           В диспетчерских службах территориальных лесничеств совместно с Региональной диспетчерской службой лесного хозяйства Республики Мордовия ведется обустройство информационных стендов по противопожарной пропаганде, проводитсяобучение по использованию ИСДМ-Рослесхоз.
Прием сообщений о нарушениях лесного законодательства, ведется Региональной диспетчерской службой лесного хозяйства Республики Мордовия в круглосуточном режиме.

Телефон доверия по лесамМинлесхоза Республики Мордовия
8(8342)23-41-50
Прямая линия лесной охраны Федерального агентства лесного хозяйства
8-800-100-94-00