Информация о проведении Средневолжским территориальным Управлением Росрыболовства аукциона на право заключения договора пользования рыбоводным участком на территории Республики Мордовия

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает, что Средневолжское территориальное Управление Росрыболовства 24 октября 2016 г. в соответствии с пунктом 1 ст. 10 Федерального закона от 2 июля 2013 г. № 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», подпунктом «б» пункта 3 Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2014 г., Правил определения границ водных объектов и (или) их частей, участков континентального шельфа Российской Федерации и участков исключительной экономической зоны Российской Федерации, признаваемых рыбоводными участками, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2014 г. № 1183, провело аукцион на право заключения договора пользования рыбоводным участком.

На сегодняшний день, по результатам проведенного аукциона для территории Республики Мордовия вынесено положительное решение о заключении 6 договоров на право пользования рыбоводным участком для целей аквакультуры.

Наименование муниципального района

8,3 га.

Старошай

говский