Итоги прошедших общественных обсуждений проекта лимита и квот добычи лося, оленя пятнистого на территории Республики Мордовия на период с 1 августа 2017 г. до 1 августа 2018 г.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает, что 25 апреля 2017 года в Управлении по охране, надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Минлесхоза Республики Мордовия в 10.00 часов по адресу: г. Саранск, переулок Чернышевского, д. 10, в актовом зале на первом этаже состоялись итоговые общественные обсуждения материалов оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду проектируемых объемов изъятия (лимита и квот добычи лося, оленя пятнистого) на территории Республики Мордовия на период с 1 августа   2017 г. до 1 августа 2018 г.

Ранее, Минлесхоз Республики Мордовия уведомило население о проведении с 31 марта по 24 апреля 2017 г. общественных обсуждений. Информация о дате и месте проведения общественных обсуждений была размещена на официальном сайте Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и опубликована в газете «Известия Мордовии» 31 марта 2017 года. Также информация о проведении общественных обсуждений была направлена главам муниципальных районов для опубликования в районных газетах.

По итогам общественных обсуждений, замечаний и предложений по проекту лимита и квот добычи лося на территории Республики Мордовия на период с 1 августа 2017 г. до 1 августа 2018 г. от общественности не поступало. Принято решение, что изъятие 63 взрослых особей лося и 3 взрослых особей оленя пятнистого не нанесет ущерба популяции данных видов и окружающей среде. Общественные обсуждения признаны состоявшимися.