На базе ФГБОУ ВО «НИИ МГУ им. Н.П. Огарева» состоялся круглый стол на тему «Органические методы ведения сельского хозяйства для повышения качества жизни и устойчивого развития сельских территорий"

На базе ФГБОУ ВО «НИИ МГУ им. Н.П. Огарева» состоялся  круглый стол на тему «Органические методы ведения сельского хозяйства для повышения качества жизни и устойчивого развития сельских территорий"

23 марта 2017 г. в рамках проведения в 2017 году Года экологии в России и Года особо охраняемых природных территорий, начальник отдела Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия - Сапунов Александр Михайлович принял участие в заседании «круглого стола» на тему «Органические методы ведения сельского хозяйства для повышения качества жизни и устойчивого развития сельских территорий», на котором выступил с докладом на тему: «Экологическая устойчивость Республики Мордовия».

Круглый стол состоялся на базе ФГБОУ ВО «Национальный Исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева». В заседании «круглого стола» приняли участие:

Коваленко Е.Г. - доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой государственного и муниципального управления;

Полушкина Т.М. - доктор экономических наук, профессор;

студенты и магистры экономического и юридического факультетов;

аспиранты аграрного института, преподаватели, представители органов государственной власти и управления.

Целью круглого стола стало рассмотрение глобальной продовольственной проблемы, улучшение качества жизни населения и обсуждение возможных путей их решения на основе использования органических методов ведения сельского хозяйства с учетом передового опыта Европейского Союза.

В ходе заседания «круглого стола» обсуждались вопросы адаптации европейского опыта регулирования органического сельского хозяйства к современным российским условиям, экологическая устойчивость Республики Мордовия, состояние агропродовольственных ресурсов региона.