Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия В.Т. Шумкин принял участие в совещании по вопросам лесовосстановления и лесоразведения на территории Приволжского федерального округа

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия В.Т. Шумкин принял участие в  совещании по вопросам лесовосстановления и лесоразведения на территории Приволжского федерального округа

25 августа 2016 года Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия В.Т. Шумкин принял участие в семинаре-совещании работников лесной отрасли на тему «Вопросы лесовосстановления и лесоразведения на территории Приволжского федерального округа», состоявшемся в г. Йошкар-Ола.

В рамках форума была проведена публичная презентация Поволжского центра интенсивных лесных технологий, который планируется оснастить самой современной техникой. Некоторые модели были представлены на выставке машин и оборудования для интенсивных технологий лесопользования и лесовосстановления. Также были обсуждены итоги лесовосстановительных работ за I полугодие 2016 года и поставлены задачи на II полугодие 2016 года, рассмотрен опыт субъектов Российской Федерации по организации работ по воспроизводству лесов, вопросы по использованию посадочного материала с закрытой корневой системой при воспроизводстве лесов, перспективы развития, проблемы и другие актуальные вопросы лесной отрасли.