Минлесхоз Республики Мордовия продолжает постановку на государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду

Минлесхоз Республики Мордовия продолжает постановку на государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду

Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия продолжается работа по рассмотрению заявлений о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет.

Постановка на государственный учет осуществляется в соответствии со  ст. 69 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», а также Постановлением Правительства от 23 июня 2016 г. № 572 «Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду».

По состоянию на 21 февраля 2017 г., отделом государственного экологического надзора и охраны окружающей среды Минлесхоза Республики Мордовия выдано 698 свидетельств, отклонено 353 заявления о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет.

Обращаем внимание природопользователей на то, что заявления представляются строго в соответствии с формой, утверждённой Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23.12.2015 г. № 554 «Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учёт, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью».