Минлесхозом Республики Мордовия подготовлен Государственный доклад о состоянии и об охране окружающей среды в Республике Мордовия в 2019 году

В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды» и во исполнение поручения Президента Российской Федерации №Пр-1685 от 12 июня 2011 года Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия подготовлен Государственный доклад о состоянии и об охране окружающей среды в Республике Мордовия в 2019 году.

Основной целью доклада является обеспечение населения объективной и достоверной информацией о качестве окружающей среды, состоянии природных ресурсов и их изменениях в результате хозяйственной деятельности.

В докладе представлена информация о состояния компонентов окружающей среды на территории республики (атмосферного воздуха, водных объектов, земельных ресурсов, недр, объектов животного и растительного мира); данные об источниках антропогенного воздействия на окружающую среду; сведения об особо охраняемых природных территориях; изложена характеристика минерально-сырьевой базы.

Доклад не только является официальным документом, обеспечивающим органы государственного управления, муниципальные органы власти, научные, общественные организации, природопользователей объективной информацией о состоянии окружающей среды, но и может стать справочным материалом для самой широкой аудитории. В электронном виде Доклад размещен на странице Минлесхоза Республики Мордовия  на официальном портале Правительства Республики Мордовия по адресу http://www.e-mordovia.ru/gosudarstvennaya-vlast-rm/ministerstva-i-vedomstva/ministerstvo-prm/informa.... (ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ)