Минлесхозом Республики Мордовия проведено рабочее совещание в сфере лесного хозяйства

Минлесхозом  Республики Мордовия проведено рабочее совещание  в сфере  лесного хозяйства

2 декабря 2016 года в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия под председательством Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Шумкина В.Т. состоялось совещание, на котором состоялось обсуждение вопросов по выполнению плана лесохозяйственных мероприятий   за 2016 год и планирования лесохозяйственных мероприятий на 2017 год, организации охраны лесных насаждений от незаконных рубок, в том числе хвойных молодняков в предновогодний период, подготовки территориальных лесничеств к пожароопасному сезону 2017 года, проведения мероприятий в рамках «Года экологии» и подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Также рассмотрены вопросы по реализации положений Федерального закона от 30 декабря 2015 г. N 455-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов» и введение в действие приказа Минприроды России от 29 июня 2016 г. № 375 «Об утверждении Правил лесовосстановления».

В работе совещания приняли участие специалисты Управления охраны и защиты лесов и организационно-правового отдела Минлесхоза Республики Мордовия, директора и главные лесничие территориальных лесничеств, директор ГАУ РМ «Уметская пожарно-химическая станция» Киселев М.А. и директор филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Мордовия Романцов М.В.

 По итогам совещания были приняты решения, направленные на улучшение и оптимизацию работы в сфере лесного хозяйства, а также на устранение имеющихся недостатков в данной сфере.