В Мордовии прошла первая Республиканская акция «Чистые леса в Республике Мордовия»

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Адель Галиуллин стал инициатором проведения Республиканской акции «Чистые леса в Республике Мордовия». Идею ее проведения поддержал Глава Республики Мордовия Артём Здунов.

22 апреля в рамках акции в Саранске была проведена уборка в лесном массиве возле лыжно-биатлонного центра.

Председатель регионального Правительства Дмитрий Поздняков от имени Главы Мордовии Артёма Здунова поблагодарил собравшихся за участие в важном и благородном деле.

«Республика Мордовия богата лесами, — отметил Дмитрий Поздняков. – На ее территории более 680 тысяч гектаров лесных насаждений. Это наше сокровище и богатство, и всем нам его надо беречь и рационально использовать».

Со словами благодарности за поддержку экологической акции обратился Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии Адель Галиуллин.

« Своей работой мы покажем пример бережного отношения к нашему природному богатству – лесу, — сказал Адель Галиуллин – 13 мая в Мордовии пройдет Всероссийская акция «Сад Памяти». Мы надеемся, что жители республики примут в ней активное участие».

Расчистить территорию лесного массива от лесного фонда от твердых коммунальных отходов, сухих листьев и валежника собралось около 350 человек. Участниками акции стали представители органов власти, министерств, общественных организаций и студенты.

Все собранные участниками акции отходы будут вывезены Региональным оператором и направлены на линию сортировки Ремондис, а отсортированные фракции вторичного сырья на вторичную переработку. Было собрано свыше 3,5 тонн отходов.

Партнерами Республиканской акции «Чистые леса в Республике Мордовия» выступили ООО «Ремондис Саранск», ООО «Флойд», региональное отделение Всероссийской политической Партии «Единая Россия», Мордовское отделение ПАО Сбербанк, ООО «Сыроваренный завод «Сармич». Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия выражает благодарность партнерам акции.