На территории Ковылкинского муниципального района развернули варварскую добычу песка

На территории Ковылкинского муниципального района  развернули варварскую добычу песка

На основании информации, поступившей в Минлесхоз Республики Мордовия по факту безлицензионного пользования недрами вблизи автодороги Рузаевка-Ковылкино-Торбеево 81 км (Ковылкинский муниципальный район Республики Мордовия) специалистами Минлесхоза Республики Мордовия проведено обследование указанной территории.

При выезде 1 ноября 2016 г. в Ковылкинский муниципальный район для обследования территории был установлен факт незаконной добычи и вывоза песка на Парапинском месторождении строительных песков. Копают его цинично - в открытую. Проблема незаконной добычи песка в Ковылкинском муниципальном районе стоит в данный момент очень остро.

Минлесхозом Республики Мордовия принимаются меры по прекращению незаконной деятельности - по указанному факту в целях расследования обстоятельств произошедшего и принятия мер в отношении лиц, допустивших указанное правонарушение, информация доведена до органов полиции.