Об итогах весенней охоты в Республике Мордовия в 2017 году

Об итогах весенней охоты в Республике Мордовия в 2017 году

Государственные инспекторы в области охраны окружающей среды Республики Мордовия в весенний период  с 8 по 19 апреля 2017 года провели 190 рейдовых мероприятий по выявлению нарушений правил охоты в охотничьих угодьях республики, в ходе которых было выявлено 53 административных правонарушения.

Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия в рамках заключенного Соглашения с Отделом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Мордовия в указанный период также проводились совместные рейдовые мероприятия по борьбе с браконьерством. В ходе мероприятий выявлено 11 нарушений правил охоты, и в охотничьих угодьях Б-Березниковского муниципального района Республики Мордовия задержаны браконьеры, незаконно добывшие одну особь самки бобра, у которых изъято охотничье оружие ТОЗ-87 и моторный катер. В отношении 10 охотников составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ, наказания за которое предусмотрено в виде лишения права охоты.

Охотпользователи Республики Мордовия в ходе осуществления производственного охотничьего надзора в весенний период охоты 2017 года нарушений не выявили.