По исковому заявлению Минлесхоза Республики Мордовия судом взыскан ущерб, причиненный в результате незаконной рубки лесных насаждений

22 августа 2016 года Рузаевский районный суд Республики Мордовия в полном объеме удовлетворил исковое заявление Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия к двум жителям Рузаевского района Республики Мордовия, совершившим незаконную рубку лесных насаждений. В общей сложности, в качестве возмещения ущерба, причиненного лесному фонду в результате незаконных действий, с виновных лиц в доход государства взыскано 238,0 тысяч рублей.

Минлесхозом Республики Мордовия в дальнейшем будет продолжена работа по взысканию с виновных лиц ущерба, причиненного незаконной рубкой лесных насаждений.

Решение суда не вступило в законную силу.