Реконструкция или восстановление гидротехнических сооружений на реке Мокша обсудили на круглом столе в Минлесхозе Республики Мордовия

Круглый стол прошел под председательством Заместителя Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Натальи Маланкиной. Приняли участие начальник отдела водных ресурсов и гидротехнических сооружений Александр Сапунов, Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РМ Иван Учайкин, начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Мордовия Алексей Горячев, начальник Отдела водных ресурсов по Пензенской области и РМ ВВБВУ Алексей Любимов, профессор кафедры геодезии, картографии и геоинформатики Института геоинформационных технологий и географии МГУ им. Н.П. Огарева Анатолий Ямашкин, главный инженер ООО «Водстройпроект-М» Андрей Гунин, Глава Краснослободского района Алексей Буйнов, Заместитель Главы Ковылкинского района Сергей Сысоев.

Обсуждалось состояние 3 гидроузлов:

1) Токмовский гидроузел на р. Мокша в районе с. Андреевка Ковылкинского района;

2) Зареченский гидроузел на р. Мокша в районе с. Старое Зубарево Краснослободского района;

3) Разрушенный гидроузел на р. Мокша в районе с. Рыбкино Ковылкинского района.

По результатам круглого стола будет принято коллегиальное решение по указанному вопросу.