Республика Мордовия примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Республика Мордовия поддерживает инициативу проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», который пройдет со 2 по 30 сентября 2017 года.

Очень важно, чтобы Год экологии в России был ознаменован по настоящему значимыми и важными достижениями в сфере охраны окружающей среды, экообразования, экопросвещения и эко-добровольчества-пробуждения ответственности перед будущими поколениями за сбережение природного наследия всех граждан Российской Федерации.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - акция, которая ежегодно проходит в нашей стране с целью улучшения экологической обстановки и повышения уровня экологической культуры населения.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия приглашает организации, учреждения, предприятия и жителей области поддержать инициативу Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» с целью улучшения экологического состояния населенных пунктов и территорий.

В рамках «Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» объявляется несколько конкурсов:

- конкурс на самое массовое участие;

- конкурс на лучший экорепортаж;

- конкурс на лучшую пресс-службу;

- конкурс на лучший сценарий проведения акции.

В конкурсах могут участвовать граждане, коллективы граждан и организаций, общественные объединения, предприятия, отдельные города и населенные пункты, регионы. Организатор конкурсов, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия», информирует о том, что победителей ждут памятные призы и ценные подарки.

Информацию о положениях о конкурсах можно узнать на сайте genyborka.ru.

Напоминаем, в 2016 году более 20 тысяч жителей Республики Мордовия приняли активное участие в субботнике.