Саранское территориальное лесничество провело акцию в честь Всероссийского дня посадки леса

8 мая в Шишкеевском участковом лесничестве в квартале 19 выдел 2 Государственным казенным учреждением Республики Мордовия «Саранское территориальное лесничество» была организована и проведена акция, приуроченная к Всероссийскому дню посадки леса.

Среди участников мероприятия были сотрудники Саранского территориального лесничества, студенты Мордовского Государственного Университета им. Н.П. Огарева, представители общественных организаций (Общероссийского народного фронта Республики Мордовия, зелёного движения России «ЭКА», Центра развития социальных инноваций и общественных инициатив), представители производственных предприятий (Компании РМ Рейл – ведущего производителя грузового подвижного состава в России, Центра кровли «Покрофф» - крупнейшего производителя кровельных и стеновых материалов в России, АО «Биохимик» - призводителя медицинских препаратов).

В ходе акции было высажено 8 тысяч штук сеянцев сосны на площади 2 га.