Сдача отчетности по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов в электронном виде

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия доводит до сведения, что гражданами, юридическими лицами, осуществляющими использование лесов, а также осуществляющими мероприятия по охране, защите, воспроизводству лесов допускается формирование отчетов по формам 1-ЗЛ, 1-ОЛ, 1-ВЛ, 1-ИЛ в форме электронного документа подписанного электронной подписью без обращения к единому порталу государственных и муниципальных услуг. В таком случае отчет должен быть сформирован с использованием программы для работы с электронными таблицами в формате XLS по формам, утвержденным приказами Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 23 июня 2016 г. N 362 "Об установлении Порядков представления отчета об охране лесов и отчета о защите лесов и их форм", приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 25 декабря 2015 г. N 572 "Об установлении Порядка представления отчета об использовании лесов и его формы, требований к формату отчета об использовании лесов в электронной форме» и Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 20 января 2015 г. N 28 "Об установлении Порядка представления отчета о воспроизводстве лесов и лесоразведении и его формы".

Адреса электронной почты для предоставления отчетов в Минлесхоз Республики Мордовия:

- в отдел охраны и защиты лесов (1-ВЛ,1-ОЛ,1-ЗЛ) – Les-mpr@yandex.ru

- в отдел использования лесов (1-ИЛ) – mpr-lesopolz@yandex.ru