Состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция по эколого–этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу»

22 апреля 2017 года Заместитель Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия - начальник Управления недро-, водопользования и охраны окружающей среды – А.Н. Макейчев принял участие в Межрегиональной научно-практическая конференции по эколого–этнографическому проекту «Дерево Земли, на которой я живу», которая проведена на базе ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева».

А.Н. Макейчев сообщил о мероприятиях, проводимых Минлесхозом Республики Мордовия в рамках Года экологии в области  экологического образования и воспитания и конкретно обратил внимание  на общероссийскую образовательную Акцию «Сделаем вместе!».

«Сделаем вместе!» – ежегодная просветительская Акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». Тема Акции 2017 года – обращение с отходами. Участники Акции узнают больше об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, а также о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи. Акция состоит из различных элементов, обязательными из которых являются экоуроки, кроме того участники Акции проводят различные социально-экологические внеклассные мероприятия и конкурсы. Всё это позволит выявить в регионах будущих эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере.