Состоялось заседание бассейнового совета Верхне-Волжского бассейнового округа

10 ноября 2016 года заместитель Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия - Начальник Управления недро-, водопользования и охраны окружающей среды – А. Н. Макейчев принял участие в заседании бассейнового совета Верхне-Волжского бассейнового округа на тему «Анализ состояния водных объектов и защита от негативного воздействия вод», которое проходило в  г. Нижний Новгород.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов РФ, научных и образовательных учреждений и организаций.

В ходе заседания подведены итоги работы Верхне-Волжского бассейнового водного управления, рассмотрены вопросы реализации переданных полномочий в области водных отношений, пути обеспечения экологической безопасности водных объектов и другие.

Также участники заседания обсудили мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия вод и ликвидации его последствий, текущий и капитальный ремонт гидротехнических сооружений.