Состоялся круглый стол на тему «Обращение с отходами производства и потребления в Республике Мордовия в рамках Года экологии в Российской Федерации»

19 апреля 2017 года представитель Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия принял участие в заседании «круглого стола» на тему «Обращение с отходами производства и потребления в Республике Мордовия в рамках Года экологии в Российской Федерации».

Круглый стол состоялся на базе Географического факультете ФГБОУ ВО «Национальный Исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева».

В заседании «круглого стола» приняли участие:

студенты Географического факультета, преподаватели, представители органов государственной власти и управления, общественных организаций.

Целью «круглого стола» стало рассмотрение проблем образования твердых коммунальных отходов, представляющих наибольшие экологические риски и выполнение требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами.

В ходе заседания обсуждались новые правила регулирования деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами, соблюдение требований действующего законодательства к устройству и содержанию свалок твердых бытовых отходов в Республике Мордовия.