Участие Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия в международном форуме «Великие реки-2018»

С 15 по 18 мая в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» города Нижний Новгород проходит ХХ международный научно-промышленный форум «Великие реки-2018». В рамках форума состоялся круглый стол, посвященный вопросам реализации Федерального закона от 29 июля 2017 г. № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».

В рамках указанного круглого стола прошло обсуждение проблемных вопросов, возникающих в деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, уполномоченных в области лесных отношений и межведомственных рабочих групп.

Указанные вопросы связаны   с выполнением требований вышеуказанного закона и обеспечением проведения сплошной проверки соблюдения законности возникновения прав на земельные участки, относящиеся по сведениям Государственного лесного реестра к лесным, а по сведениям Единого государственного реестра недвижимости к землям иных категорий.

В форуме и круглом столе приняли участие Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Ю.В.Медянкин и первый заместитель Министра В.М.Максимкин.