Уголовная ответственность за незаконную рубку 5 дубов

Уголовная ответственность за незаконную рубку 5 дубов

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает, что на территории земель лесного фонда Зубово-Полянского муниципального района в сентябре текущего года государственными лесными инспекторами, при осуществлении мероприятий по контролю (патрулированию) в лесах, был выявлен гражданин с. Мордовская Поляна Зубово-Полянского муниципального района, который незаконно совершил рубку 5 деревьев породы «дуб» и тем самым нанес ущерб лесному хозяйству в размере 143,0 тысячи рублей, что является крупным размером.

Своими действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации и в соответствии с приговором Зубово-Полянского районного суда привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком на 1 год (условно). Вместе с тем виновный возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия в очередной раз предупреждает об ответственности за незаконное использование лесов и рекомендует по вопросам, связанным с нарушениями лесного законодательства, обращаться по телефонам прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00; доверия по лесам (8342) 23-41-50.