В г. Казань состоялось выездное совещание по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

19 августа 2016 года Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия В.Т. Шумкин принял участие в выездном совещании под председательством заместителя директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Р.З. Рабаданова по экологическому сопровождению подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в г. Казань.

На совещании были обсуждены вопросы о соблюдении природоохранного законодательства при подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в г. Казань,  системы в области обращения с отходами в г. Казани, обращения с отходами при реализации крупных инфраструктурных мероприятий, о планировании и оценке эффективности воздухоохранных мероприятий с учетом работы в г. Сочи, сертификации стадионов Чемпионата мира по футболу "Россия-2018" на соответствие "зеленым" стандартам строительства. Также были осмотрены объекты подготовки и проведения Чемпионата.