В г. Нижний Новгород состоялся научный конгресс 19-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки - 2017»

В рамках проведения в Российской Федерации Года экологии, в г. Нижний Новгород на базе выставочного комплекса ВЗАО «Нижегородская ярмарка», 16-17 мая 2017 года состоялся научный конгресс 19-го Международного научно-промышленного форума «Великие реки - 2017», в котором принял участие исполняющий обязанности Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия В.М. Максимкин.

В рамках форума была организована работа секции 13 «Роль государства и общественности в деле сохранения и приумножения лесов Российской Федерации», в которой проведена панельная дискуссия на тему: «Экологические аспекты охраны и защиты лесов» и состоялось заседание «Круглого стола» на тему: «Сохранение и развитие городских лесов».

В работе научного конгресса приняли участие начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу А.Н. Орнатский, руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, руководители органов исполнительной власти в области лесных отношений Приволжского федерального округа.