В Минлесхозе Республики Мордовия состоялось заседание координационного совета по вопросам защиты леса

Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия совместно с филиалом ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Мордовия» 19 октября 2016 г. проведен координационный совет по вопросам защиты леса.

На заседании координационного совета рассмотрены вопросы:

- проблемы оптимизации объектов лесного семеноводства, расположенных на землях лесного фонда Республики Мордовия;

- проведение мероприятий по уничтожению или подавлению численности вредных организмов в 2017 году;

- взаимодействие Минлесхоза Республики Мордовия и филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Мордовия» при реализации Федерального закона от 30.12.2015 г. № 455-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов».

- взаимодействие филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Мордовия» с Минлесхозом Республики Мордовия в ходе проведения государственного мониторинга воспроизводства лесов в порядке выполнения государственного задания.

В работе координационного совета приняли участие: врио Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия Максимкин В.М., Директор филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Мордовия» Романцов М.В., отдел охраны и защиты лесов Минлесхоза Республики Мордовия, начальник отдела Мордовский Лесосеменной станции, филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Мордовия» Кривошеев А.В., главный лесничий ГКУ РМ «Краснослободское территориальное лесничество» Савина И.И.

По результатам работы координационного совета приняты организационные решения по взаимодействию Минлесхоза Республики Мордовия и филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Мордовия».