В Мордовии пройдет ежегодный Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

В Мордовии пройдет ежегодный Всероссийский экологический субботник  «Зеленая Россия»

В период с 27 августа по 24 сентября 2016 года в российских городах и регионах пройдет ежегодный экологический субботник, инициированный Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия».

Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан всех субъектов России по уборке родных территорий от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.

Республика Мордовия ежегодно поддерживает инициативу проведения этого субботника. Традиционно массовые мероприятия по уборке и благоустройству территорий будут организованы во всех районах и городах республики.

Принять участие в экологических мероприятиях и внести свой вклад в сохранение природы может каждый, кто неравнодушен к проблемам загрязнения окружающей среды.