В Москве состоялось пленарное заседание Всероссийского совещания «Основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2016 году и задачи на 2017 год»

В Москве состоялось пленарное заседание Всероссийского совещания «Основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2016 году  и задачи на 2017 год»

Исполняющий обязанности Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия В.М. Максимкин принял участие в пленарном заседании Всероссийского совещания «Основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2016 году и задачи на 2017 год», состоявшегося 14 апреля 2017 год в г. Москва под председательством Заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства И.В. Валентика.

В работе совещания приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонин, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е. Донской, Советник Президента Российской Федерации, Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам климата А.И. Бедрицкий, председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельных отношений Н.П. Николаев, Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванов, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию В.А. Лебедев, главы субъектов РФ, руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, руководители органов исполнительной власти в области лесных отношений субъектов Российской Федерации.

Основными темами совещания стали вопросы борьбы с лесными пожарами, сохранения и восстановления лесов Российской Федерации, а также реализация мероприятий Года экологии.

В рамках мероприятия также рассмотрены вопросы о готовности субъектов Российской Федерации к основному периоду пожароопасного сезона 2017 года и его весеннем прохождении.