В Пензе состоялся семинар-практикум по государственному управлению в сфере лесного хозяйства и природопользования

В  Пензе состоялся  семинар-практикум по государственному управлению в сфере лесного хозяйства и природопользования

2 марта 2017 года первый заместитель Министра – начальник Управления охраны и защиты лесов Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия В.М. Максимкин принял участие в семинаре – практикуме «Особенности государственного управления в сфере лесного хозяйства и природопользования Пензенской области, плановые задачи на 2017 год и реализации мероприятий в рамках Года экологии» для руководителей и специалистов в области лесных отношений, экологии и использования природных ресурсов, состоявшегося на базе ФГОУ ВО «Пензенская государственная сельскогохозяйственная академия».

В рамках семинара были рассмотрены вопросы по предотвращению несанкционированного размещения отходов и добычи общераспространенных полезных ископаемых, подготовка к пожароопасному периоду и противопожарному обустройству территорий муниципальных образований, граничащих с землями лесного фонда, а также вопросы по подготовке документов для прохождение процедуры согласования и утверждения Генеральных планов территорий муниципальных образований.