В Республике Мордовия проведено очередное мероприятие, посвященное Году экологии, «Библионочь – 2017»

В Республике Мордовия проведено очередное мероприятие, посвященное Году экологии, «Библионочь – 2017»

        

21 апреля 2017 года специалисты Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия приняли участие в общероссийской акции «Библионочь – 2017», которая состоялась в Центральной городской библиотеке г. Саранск, посвященной Году экологии.  

На мероприятии присутствовали художники, музыканты, поэты и писатели. Обширная программа была интересна разновозрастной аудитории:

- весенний дивертисмент «И музыка природы над Землёй звучит» от преподавателей и студентов Саранского музыкального училища им. Л. П. Кирюкова;

- поэтический вернисаж – свободный микрофон от народного писателя Мордовии К. В. Смородина;

- трагикомедия по мотивам одноименного рассказа М. Зощенко «Не надо спекулировать»;

- увлекательные мастер-классы; арт-студия быстрого портрета;

- фотосейшен «Я и книга».

Состоялась презентация фотовыставки Арнольда Селезнёва «Остановись, мгновение!». Также работала бьюти-студия «Вдохновение я возьму у природы», где демонстрировались поделки из природного материала воспитанников               ГБОДО РМ «Республиканский центр дополнительного образования детей». Учащиеся МБУДО «ДХШ № 4» (директор Скворцова Л. В.) представили эковернисаж «Живи, Земля!».

Уровень выступлений всех учащихся оказался высоким. Вся информация была представлена в интересной форме, артистично, оригинально, разнообразно.

Специалисты Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия выступили с докладом на тему, посвященной году Экологии, стараясь привлечь внимание присутствующих к вопросам экологического развития республики и России в целом, изменения отношения граждан к проблемам природы и экологии на более сознательное и ответственное.

По итогам акции учащиеся были награждены памятными призами, закончилось все мероприятие праздничным фейерверком из воздушных шаров.