В Уфе состоялось итоговое совещание, посвященное эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений в ПФО

Делегация министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия во главе с исполняющим обязанности Министра Аделем Галиуллиным приняла участие в итоговом совещании, посвященное эффективности исполнения переданных полномочий в области лесных отношений в ПФО.

Итоговое совещание Федерального агентства лесного хозяйства «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами РФ в ПФО: итоги 2022 года и задачи на 2023 год» состоялось в Уфе. 2 марта в работе пленарного заседания приняли участие руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Екатерина Карутина, представители отраслевых министерств и ведомств ПФО, уполномоченные в области лесных отношений.

Были подведены основные итоги отраслевой деятельности: рассмотрели итоги выполненных в 2022 году работ по охране, защите и воспроизводству лесов в регионах Приволжского федерального округа, проблемы обеспечения пожарной безопасности в лесах, вопросы подготовки кадров для лесной отрасли. Кроме этого, особое внимание было уделено изменениям в лесном законодательстве, вступившим в силу 1 марта 2023 года.

Также в рамках двухдневного совещания была организована работа круглых столов, на которых участники обсуждали широкий спектр вопросов - вопросы реализации Федерального закона 280-ФЗ, ознакомились с мероприятиями по лесоустройству в лесах, расположенных на землях лесного фонда и результатами воспроизводства лесов в ПФО в 2022 году, а также определили задачи по подготовке к пожароопасному сезону 2023 года.