Вниманию лесопользователей!

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия доводит до сведения лиц, использующих леса с целью заготовки древесины, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 года № 911-р утверждены изменения, которые внесены в перечень видов древесины, определяемых в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, на которые распространяются требования Лесного кодекса Российской Федерации о транспортировке древесины и об учете сделок с ней, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 июня 2014 года №1047-р.

Согласно вышеуказанному распоряжению, с 1 июля 2017 года требования Лесного кодекса Российской Федерации о транспортировке древесины и об учете сделок с ней (введенные федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 415-ФЗ) будут распространяться еще и на пиломатериалы, а также на железнодорожные шпалы. Этим же распоряжением в соответствующий перечень видов древесины добавлены хлысты.

Минлесхоз Республики Мордовия убедительно просит соблюдать требования лесного законодательства и о фактах его нарушения незамедлительно сообщать по телефонам: прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00; доверия по лесам (8342) 23-41-50.