Всероссийский детский Интернет-конкурс детского творчества «Природа родного края» Всероссийский Интернет-конкурс «Экологические места России»

2017 год в Российской Федерации Указами  Президента от 1 августа  2015 г. № 392 и от 5 января 2016 г. № 7 объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

На заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания Российской Федерации принято решение о проведении Всероссийских интернет-конкурсов «Природа родного края» и «Экологические места России».

Конкурс детского творчества «Природа родного края» и фотоконкурс «Экологические места России» призваны побудить у подрастающего поколения нашей страны интерес к экологической тематике и привлечь внимание россиян к экологическому состоянию родной земли. Цель конкурса – предоставить возможность детям из регионов России показать свое видение и отношение к окружающей среде, быть услышанными и заявить о себе!

Работы победителей конкурсов будут представлены в стенах Совета Федерации. Победители будут приглашены для торжественного награждения в Москву на встречу с председателем Совета Федерации В. Матвиенко.

Более подробную информации об условиях проведения конкурса можно узнать на сайте: эко2017.рф.