Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна»

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает, что Фонд им. В.И. Вернадского при поддержке Совета Федерации, Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, советника Президента - специального представителя Президента по вопросам климата А.И. Бедрицкого, а также крупных компаний и корпораций проводит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» в период с 22 апреля по 22 мая 2017 года.

В 2017 году проект «Зеленая Весна» включает в себя:

- уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях;

- экологические субботники и другие социально - значимые мероприятия в регионах Российской Федерации;

- конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике и т.д.

Мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» охватят практически все регионы нашей страны и будут включать: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок, а также другие мероприятия.

С условиями организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» можно ознакомиться на сайте www.vernadsky.ru.

Субботник приобретает особую значимость в рамках проведения в Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.    

У каждого гражданина или организации есть возможность повлиять на экологическую обстановку в стране.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия приглашает поддержать и принять самое активное участие в проведении мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» в нашей республике органы государственной и муниципальной власти, компании и организации, частные предприятия, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей, жителей муниципальных районов и городских поселений.