Введен особый противопожарный режим в Республике Мордовия

Введен особый противопожарный режим

Минлесхоз Республики Мордовия обращает внимание, что постановлением Правительства Республики Мордовия от 14.05.2018 г. №300 введен особый противопожарный режим на территории Республики Мордовия с 14 мая по 31 августа 2018 г.

В соответствии с частью 3 статьи 8.32. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. № 195-ФЗ за нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

За административные правонарушения лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

В случае обнаружения лесного пожара следует звонить на номер телефона доверия по лесам Минлесхоза Республики Мордовия

8-8342-23-41-50 или

прямой линии лесной охраны Федерального агентства лесного хозяйства 8-800-100-94-00 (бесплатный)