Житель с. Никольское Ельниковского района Республики Мордовия осужден за незаконную рубку деревьев породы «дуб»

Житель с. Никольское Ельниковского  района Республики Мордовия осужден за незаконную рубку деревьев породы «дуб»

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия сообщает, что на территории земель лесного фонда Ельниковского муниципального района в ноябре 2016 года выявлен житель с.Никольское незаконно совершил рубку 3 деревьев породы «дуб» и тем самым нанес ущерб лесному хозяйству в размере 60,8 тысяч рублей, что является крупным размером.

Своими действиями указанный гражданин совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации и в соответствии с приговором Ельниковского районного суда привлечен к уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год условно. Вместе с тем виновный возместил причиненный ущерб в полном объеме в добровольном порядке.

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия предупреждает об ответственности за незаконное использование лесов и рекомендует по вопросам, связанным с нарушениями лесного законодательства, обращаться по телефонам прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00; доверия по лесам (8342) 23-41-50.