02.02.2023 г. в ГБУЗ Республики Мордовия «Старошайговская РБ имени Н.К. Якомаскина» было проведено выездное мероприятие Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики

Для сотрудников медицинского учреждения (46 человек) была проведена лекция «Профилактика онкологических заболеваний» с демонстрацией презентации и раздачей тематических буклетов и листовок.

Также был организован прием пациентов врачом-онкологом ГБУЗ Республики Мордовия «РОД». Осмотрено 25 человек, из них у двоих выявлено онкологическое заболевание.

⁣Кроме того, организована работа Центра здоровья ГБУЗ Республики Мордовия «Поликлиника №2». Каждый желающий мог пройти комплексное диагностическое обследование организма, получить консультацию врача-терапевта и индивидуальные советы по ведению здорового образа жизни. Всего обследовано 48 человек.