12 июля в 10:00 при поддержке Минздрава РМ, Минспорта, молодежной политики и туризма РМ, МГУ им. Н.П.Огарева состоится Российская научно-практическая Конференция «Спорт и лекарственные препараты»

Будут освещены этические, организационные аспекты клинических исследований лекарственных средств в РФ, роль и риски участников, мифы и реалии воздействия спорта на человеческий организм, тенденции развития современной спортивной фармации (в т.ч спортивное питание, БАДы), альтернативы допингу.

⁣В мероприятии примут участие видные деятели в области медицины и спорта, профессионалы, которые знают и дадут ответы на самые актуальные вопросы.

Среди них:

- Министр здравоохранения Республики Мордовия Маркин О.В.,
- Ректор МГУ им. Н. П. Огарева Глушко Д. Е.,
- Директор Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарева Балыкова Л. А.,
- Главный врач ГБУЗ Республики Мордовия "Мордовская республиканская станции переливания крови" Македонская О. Г.,
- Директор ННЦ исследований и фармаконадзора Маскаева Е. Д.,
- Главный врач ФК «Рубин» Бутовский М.С.,
- Руководитель медицинского штаба ПФК «ЦСКА» Безуглов Э.Н.

⁣Для участия ВРАЧАМ медицинских организаций Республики Мордовия необходимо заполнить анкету: https://forms.gle/vSJ8NZhUoevA4xYS9.

⁣Ссылка на онлайн участие будет направлена на вашу почту, указанную в анкете.