14 августа сотрудники РЦОЗиМП посетили Санаторий «Алатырь» в п. Смольный Ичалковского района

Было проведено информационно-просветительское мероприятие в рамках проекта «Будь свободным» с использованием демонстрационных кейсов «Последствия употребления алкоголя и наркотиков» и «Последствия курения».

Дети были проинформированы о последствиях пагубных привычек для здоровья и социального благополучия, примерили очки, имитирующие состояние алкогольного опьянения.

Мероприятие было направленно на повышение мотивации у детей и подростков к ведению здорового образа жизни, формирование у них негативного отношения к употреблению алкоголя, наркотиков, курению.