17 мая в ТРЦ "Сити-парк" прошла акция, посвященная Всемирному дню борьбы с артериальной гипертензией с участием Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Мордовия и Центра здоровья ГБУЗ Республики Мордовия "Поликлиника №2".

Все желающие прошли комплексное диагностическое обследование организма: измерили свой рост, вес, ИМТ, артериальное давление, уровень глюкозы крови, провели пульсоксиметрию и ЭКГ.

⁣Каждый получил консультацию терапевта, индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни, буклеты и листовки с полезной информацией.