ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская дезинфекционная станция» одна из лучших в Приволжском федеральном округе.

7-8 сентября 2017 г.. в г..Сочи состоялась научно-практическая конференция и ежегодное собрание членов национальной организации дезинфекционистов (НОД). Республику Мордовия на совещании представлял главный врач ГБУЗ Республики Мордовия Карпинский А.С.. Участниками конференции отмечено, что своевременная организация дезмероприятий, правильное применение дезинфекционных средств, играет значительную роль в сохранении жизни и здоровья населения. По итогам работы за 2016 год ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканская дезинфекционная станция» признана Национальной организацией дезинфекционистов одной из лучших в Приволжском федеральном округе и награждена грамотой НОД..