Республиканская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы детской и взрослой неврологии"

Министерство здравоохранения совместно с Медицинским институтом ГОУВПО "НИМГУ имени Н.П.Огарева" 16 марта проведут Республиканскую научно-практическую конференцию "Актуальные вопросы детской и взрослой неврологии". На конференции будут рассмотрены вопросы: 1. Хроническая ишемия мозга, как последствия перенесенного ОНМК. Возможности коррекции речевых, двигательных и когнитивных расстройств. 2. Отдаленные последствия перинатального повреждения нервной системы у детей. 3.Современная антикоагулянтная терапия: от исследований и рекомендаций к реальной клинической практике. 4. Воспалительная боль. Подходы к диагностике и терапии. 5. Боль в спине у пожилых. 6. Синдром гиперактивности с дефицитом внимания у детей.