Республиканская итоговая конференция по вопросу оказания онкологической помощи населению Республики Мордовия за 2015 год, задачи на 2016 год.

Программа республиканской итоговой конференции по оказанию онкологической помощи населению Республики Мордовия

1. Открытие конференции. Вступительное слово. Г.Г. Мельцаев -главный внештатный специалист онколог Министерства здравоохранения Республики Мордовия, главный врач ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканский онкологический диспансер».
  2. «Состояние оказания онкологической помощи населению Республики Мордовия за 2015 год, задачи на 2016 г.». Н.В. Роганина — заведующий организационно-методическим отделом ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканский онкологический диспансер».
  3. «Результаты цитологического скрининга женского населения Республики Мордовия. Ошибки, замечания в работе цитологической службы в медицинских организациях первичного звена». Е.А. Сюбаева - заведующий централизованной цитологической лабораторией ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканский онкологический диспансер».
  4. «Порядок направления больных в консультативную поликлинику ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканский онкологический диспансер». Н.Б. Шерстобитова — заведующий поликлиническим отделением ГБУЗ Республики Мордовия «Республиканский онкологический диспансер».
  5. «Вопросы организации оказания паллиативной медицинской помощи онкологическим больным в Республике Мордовия». М.Т. Кулаев — д.м.н., профессор кафедры онкологии с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии ФГБОУ ВПО «МГУ им. Н.П.Огарева»;